政見放送・経歴放送の予定

  • トップページ
  • 東京都知事選挙について
  • 政見放送・経歴放送の予定

政見放送・経歴放送の予定

スクロールできます
政見放送・経歴放送 NHK総合テレビ PDFを別ウィンドウで開きます
PDF 83KB
NHKラジオ第1 PDFを別ウィンドウで開きます
PDF 79KB
MXテレビ PDFを別ウィンドウで開きます
PDF 84KB
ニッポン放送 PDFを別ウィンドウで開きます
PDF 71KB
経歴放送 NHK総合・NHKラジオ第1 PDFを別ウィンドウで開きます
PDF 90KB

政見放送・経歴放送(NHK総合テレビ)

※放送時間帯で表示を分けているため、一部表の日付は前後しています。
※放送時刻は、編集等の都合により変更となる場合があります。
※丸数字の候補者は、政見放送の申込みがなく、経歴放送のみ放送するものです。


スクロールできます >>
放送日 放送枠 候補者名
6月23日(火)22時30分~22時56分1 ないとうひさお
2 服部修
3 さいとう健一郎
4 押越清悦
6月24日(水)22時30分~22時56分5 小池ゆりこ
6 長澤育弘
7 平塚正幸
8 桜井誠
6月25日(木)22時30分~22時56分9 小野たいすけ
10 市川ヒロシ
11 関口安弘
12 沢しおん
6月26日(金)6時00分~6時26分1 ないとうひさお
2 服部修
3 さいとう健一郎
4 押越清悦
22時30分~22時56分13 山本太郎
14 ごとうてるき
15 西本誠
16 七海ひろこ
6月27日(土)
6月28日(日)
6月29日(月)6時00分~6時26分5 小池ゆりこ
6 長澤育弘
7 平塚正幸
8 桜井誠
22時30分~22時58分17 込山洋
18 宇都宮けんじ
19 立花孝志
20 竹本秀之
① 牛尾和恵
② 石井均
6月30日(火)6時00分~6時26分9 小野たいすけ
10 市川ヒロシ
11 関口安弘
12 沢しおん
7月1日(水)6時00分~6時26分13 山本太郎
14 ごとうてるき
15 西本誠
16 七海ひろこ
7月2日(木)6時00分~6時28分17 込山洋
18 宇都宮けんじ
19 立花孝志
20 竹本秀之
① 牛尾和恵
② 石井均



政見放送・経歴放送(NHKラジオ第1)

※放送時間帯で表示を分けているため、一部表の日付は前後しています。
※放送時刻は、編集等の都合により変更となる場合があります。
※丸数字の候補者は、政見放送の申込みがなく、経歴放送のみ放送するものです。


スクロールできます >>
放送日 放送枠 候補者名
6月24日(水)7時25分~7時51分1 ないとうひさお
2 服部修
3 さいとう健一郎
4 押越清悦
6月25日(木)7時25分~7時51分5 小池ゆりこ
6 長澤育弘
7 平塚正幸
8 桜井誠
12時30分~12時56分1 ないとうひさお
2 服部修
3 さいとう健一郎
4 押越清悦
6月26日(金)7時25分~7時51分9 小野たいすけ
10 市川ヒロシ
11 関口安弘
12 沢しおん
12時30分~12時56分5 小池ゆりこ
6 長澤育弘
7 平塚正幸
8 桜井誠
6月27日(土)
6月28日(日)
6月29(月)7時25分~7時51分13 山本太郎
14 ごとうてるき
15 西本誠
16 七海ひろこ
12時30分~12時56分9 小野たいすけ
10 市川ヒロシ
11 関口安弘
12 沢しおん
6月30日(火)7時25分~7時53分17 込山洋
18 宇都宮けんじ
19 立花孝志
20 竹本秀之
① 牛尾和恵
② 石井均
12時30分~12時56分13 山本太郎
14 ごとうてるき
15 西本誠
16 七海ひろこ
7月1日(水)12時30分~12時58分17 込山洋
18 宇都宮けんじ
19 立花孝志
20 竹本秀之
① 牛尾和恵
② 石井均



政見放送・経歴放送(MXテレビ)

※放送時間帯で表示を分けているため、一部表の日付は前後しています。
※放送時刻は、編集等の都合により変更となる場合があります。
※丸数字の候補者は、政見放送の申込みがなく、経歴放送のみ放送するものです。


スクロールできます >>
放送日 放送枠 候補者名
6月26日(金)2時10分~3時8分1 沢しおん
2 押越清悦
3 ごとうてるき
4 西本誠
5 宇都宮けんじ
6 七海ひろこ
7 山本太郎
8 市川ヒロシ
9 ないとうひさお
6月27日(土)
6月28日(日)
6月29日(火)18時30分~19時28分1 沢しおん
2 押越清悦
3 ごとうてるき
4 西本誠
5 宇都宮けんじ
6 七海ひろこ
7 山本太郎
8 市川ヒロシ
9 ないとうひさお
6月30日(火)
7月1日(水)18時30分~19時41分10 立花孝志
11 服部修
12 関口安弘
13 小野たいすけ
14 竹本秀之
15 小池ゆりこ
16 込山洋
17 さいとう健一郎
18 平塚正幸
19 長澤育弘
20 桜井誠
① 石井均
② 牛尾和恵
7月2日(木)18時30分~19時28分1 沢しおん
2 押越清悦
3 ごとうてるき
4 西本誠
5 宇都宮けんじ
6 七海ひろこ
7 山本太郎
8 市川ヒロシ
9 ないとうひさお
7月3日(金)2時10分~3時21分10 立花孝志
11 服部修
12 関口安弘
13 小野たいすけ
14 竹本秀之
15 小池ゆりこ
16 込山洋
17 さいとう健一郎
18 平塚正幸
19 長澤育弘
20 桜井誠
① 石井均
② 牛尾和恵
18時30分~19時41分10 立花孝志
11 服部修
12 関口安弘
13 小野たいすけ
14 竹本秀之
15 小池ゆりこ
16 込山洋
17 さいとう健一郎
18 平塚正幸
19 長澤育弘
20 桜井誠
① 石井均
② 牛尾和恵



政見放送・経歴放送(ニッポン放送)

※放送時間帯で表示を分けているため、一部表の日付は前後しています。
※放送時刻は、編集等の都合により変更となる場合があります。
※丸数字の候補者は、政見放送の申込みがなく、経歴放送のみ放送するものです。


スクロールできます >>
放送日 放送枠 候補者名
6月30日(火)3時55分~4時30分1 宇都宮けんじ
2 西本誠
3 七海ひろこ
4 ないとうひさお
5 関口安弘
7月1日(水)3時55分~4時30分6 長澤育弘
7 小池ゆりこ
8 さいとう健一郎
9 桜井誠
10 市川ヒロシ
7月2日(木)3時55分~4時30分11 押越清悦
12 山本太郎
13 服部修
14 小野たいすけ
15 込山洋
7月3日(金)3時55分~4時30分16 平塚正幸
17 ごとうてるき
18 立花孝志
19 沢しおん
20 竹本秀之
① 牛尾和恵
② 石井均



経歴放送(NHK総合テレビ)

※放送時刻は、編集等の都合により変更となる場合があります。
※丸数字の候補者は、政見放送の申込みがなく、経歴放送のみ放送するものです。


スクロールできます >>
放送日 放送枠 候補者名
6月23日(火)11時54分~11時57分1 ないとうひさお
2 服部修
3 さいとう健一郎
4 押越清悦
6月24日(水)11時54分~11時57分5 小池ゆりこ
6 長澤育弘
7 平塚正幸
8 桜井誠
6月25日(木)11時54分~11時57分9 小野たいすけ
10 市川ヒロシ
11 関口安弘
12 沢しおん
6月26日(金)11時54分~11時57分13 山本太郎
14 ごとうてるき
15 西本誠
16 七海ひろこ
6月27日(土)
6月28日(日)
6月29日(月)11時54分~11時57分17 込山洋
18 宇都宮けんじ
19 立花孝志
6月30日(火)11時54分~11時57分20 竹本秀之
① 牛尾和恵
② 石井均



経歴放送(NHKラジオ第1)

※放送時刻は、編集等の都合により変更となる場合があります。
※丸数字の候補者は、政見放送の申込みがなく、経歴放送のみ放送するものです。


スクロールできます >>
放送日 放送枠 候補者名
6月22日(月)11時55分~12時00分1 ないとうひさお
2 服部修
3 さいとう健一郎
4 押越清悦
5 小池ゆりこ
6 長澤育弘
7 平塚正幸
8 桜井誠
6月23日(火)11時55分~12時00分9 小野たいすけ
10 市川ヒロシ
11 関口安弘
12 沢しおん
13 山本太郎
14 ごとうてるき
15 西本誠
6月24日(水)11時55分~12時00分16 七海ひろこ
17 込山洋
18 宇都宮けんじ
19 立花孝志
20 竹本秀之
① 牛尾和恵
② 石井均
18時50分~18時55分1 ないとうひさお
2 服部修
3 さいとう健一郎
4 押越清悦
5 小池ゆりこ
6 長澤育弘
7 平塚正幸
8 桜井誠
6月25日(木)18時50分~18時55分9 小野たいすけ
10 市川ヒロシ
11 関口安弘
12 沢しおん
13 山本太郎
14 ごとうてるき
15 西本誠
6月26日(金)18時50分~18時55分16 七海ひろこ
17 込山洋
18 宇都宮けんじ
19 立花孝志
20 竹本秀之
① 牛尾和恵
② 石井均
6月27日(土)
6月28日(日)
6月29日(月)
6月30日(火)18時50分~18時55分1 ないとうひさお
2 服部修
3 さいとう健一郎
4 押越清悦
5 小池ゆりこ
6 長澤育弘
7 平塚正幸
8 桜井誠
7月1日(水)18時50分~18時55分9 小野たいすけ
10 市川ヒロシ
11 関口安弘
12 沢しおん
13 山本太郎
14 ごとうてるき
15 西本誠
7月2日(木)18時50分~18時55分16 七海ひろこ
17 込山洋
18 宇都宮けんじ
19 立花孝志
20 竹本秀之
① 牛尾和恵
② 石井均